Поздравления с юбилеем старшей сестре

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Рассказываем в этой заметке о том, как сделать ваш сад или огород самым лучшим

Мы прекрасно знаем, что вода – основа жизни. К сожалению, на нашей планете запасы воды расположены крайне неравномерно. Поэтому все, кто в ней нуждается, приспосабливается к условиям данной местности, чтобы иметь воду в нужный момент. И если животные и человек могут передвигаться в поисках влаги, то растениям приходится её запасать различными способами. Точно также, по-разному, можно организовать отдых на природе, но для любого из вариантов - отдых на берегу реки с друзьями или тихий семейный дачный уикенд, лучшее решение - это туристический гриль. 

hqdefaultВ дикой природе растения давно уже приспособились. А вот растениям, которые выращивает человек, необходима его помощь, иначе нельзя рассчитывать на получение хорошего урожая, или прохлады в тени деревьев. И с тех пор, как люди начали заниматься земледелием, они постоянно ищут методы наиболее эффективного полива растений. В настоящее время земледельцы всё больше отдают предпочтение капельному поливу. Этот метод имеет ряд преимуществ перед всеми остальными. Именно капельный полив позволяет получать отличный урожай, даже в самые засушливые периоды.

А выходит так потому, что каждое растение получает оптимальное количество влаги. Суть самого метода заключается в том, что каждое растение получает воду непосредственно в корневую зону. Причём это происходит медленно – капля за каплей в течение всего периода вегетации. Если при обычном поливе вокруг растения образуется сухая корка земли, которую необходимо периодически вспушивать, иначе будет сильно ограничено поступление кислорода в почву, что крайне нежелательно.При капельном поливе такого не происходит, поскольку трубочка направляет воду непосредственно под корень. Разумеется, установка системы капельного полива требует определённых затрат, но это быстро окупается. 

Во-первых, значительно сокращается расход воды для полива, урожайность повышается в несколько раз. Теперь вам нет необходимости тратить время на полив. 

Также, очень удобно иметь капельный полив на дачном участке, ведь чаще всего туда приезжают на выходные дни, и сразу стараются дать растениям как можно больше влаги.

Ещё один большой плюс капельного полива состоит в том, что вода не идёт сразу из водопровода, и имеет оптимальную температуру. Ведь в системе предусмотрена установка ёмкости для воды на некоторой высоте, что позволяет подавать её самотёком. Вода нагревается, и растения не получают стресс от подачи холодной воды. 

В воде можно растворить нужные питательные вещества, что сокращает их расход, ведь они подаются непосредственно растению, а не вокруг него. С помощью капельного полива можно орошать участки любых размеров, без затрат труда и времени. А для теплиц это вообще идеальный вариант. Уже подсчитано, что урожайность при такой системе полива повышается более чем на 50%, а затраты существенно уменьшаются.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить