плющ растение

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Стильно и красиво обустраиваем дачу

1 20Городской житель, каким бы он не был до мозга костей горожанином, всё равно остаётся дитём природы. И это проявляется, как только человек попадает из своих «каменных джунглей» на природу. Практически, все отмечают расслабляющее действие, которое даёт, даже самое кратковременное, общение с природой. Особенно актуальным подобные сены окружающей среды становятся в последнее время, при современно ускоренном темпе нашей жизни.

Поэтому многие горожане стараются иметь возможность время от времени бывать за городом. У некоторых от родителей остались дачи, которыми они пользовались для выращивания овощей и фруктов, для разнообразия обеденного стола http://hozoboz.com/kuxni/anglijskaya и создания вкусных блюд.

Да ещё и экономили, потому что не нужно было покупать эти продукты на базаре или в магазине. Вот и сейчас большинство владельцев подобных участков сочетают приятное с полезным. Кому-то нет необходимости вплотную заниматься огородничеством, они предпочитают посвящать больше времени отдыху.

Но так уж устроен человек, что не может они долгое время просто бездельничать. И для небольшой трудотерапии дачный участок является самым походящим местом. Приехав на дачу после трудовой недели, человек в первую очередь позволяет себе расслабиться, хорошенько выспаться. Единственные звуки, которые могут вас разбудить утром – это щебетание птиц за окном. И вот после такого прекрасного отдыха можно посвятить себя небольшим физическим нагрузкам. 

Ведь не нужно забывать, что работа на даче должна приносить удовольствие. Значит необходимо точно определить какой объём работы вам под силу, и за какими byudzhetnyj dekor dachi2 1растениями вам наиболее приятнее ухаживать.  Допустим, вы желаете, приезжая на дачу, вкусить свежего огурчика, съесть вкусную ягоду клубники. Если вы не собираетесь заниматься заготовками на зиму, то достаточно будет иметь по одной – две грядочки овощей. Уход за ними не займёт много времени, а собранного с них урожая хватит, чтобы полакомиться на даче и в последующую неделю в городе. 

Иногда встаёт вопрос о том, что делать, если участок довольно большой, и нет времени и желания там что-то сажать. Во-первых, можно эту территорию превратить в травяную лужайку, засеять травой, и время от времени подстригать с помощью бензо косилки. Получится этакий английский газон. Второй метод решения лишней земли, засадить её декоративными деревьями. Ни в коем случае не плодовыми, они требуют тщательного ухода, а упавшие на землю плоды нужно убирать. 

Иначе запах их гниения будет портить удовольствие от отдыха. Любители цветов могут на свободной площади посадить многолетние цветники, которым не нужно уделять много внимания. Зато приятно будет вдыхать их аромат.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить