плющ комнатный

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Всегда хотели завести красивый цветник? Сейчас самое время, а мы расскажем как ...

dekor dlya dachi svoimi rukami
Постепенно уходит в прошлое, когда дача служила подспорьем в плане питания. Поездки на дачу больше напоминали «высадку» семейного десанта для проведения сельскохозяйственных работ, и воспринимались, как тяжкая обязанность. Теперь для многих дача становится местом отдыха и общения с природой. Разумеется, остаются небольшие грядочки, чтобы вырастить и съесть на месте свежий огурчик или помидор. Всё больше женщин предпочитают видеть на своё участке красивые цветы, которые радуют глаз во время утреннего чаепития.

Удобно устроившись можно заварить себе чашечку кофе, упростит это занятие Гейзерная кофеварка и насладиться красивым видом из окна на собственный дачный участок.

Необходимо отметить, что выращивание цветов тоже непростая работа, особенно если есть желание создать что-то оригинальное. Если вы начинающий цветовод, то нужно настроиться на постепенное освоение правил выращивания цветов. Начинайте с небольшого участка, где и 

будете проходить курс обучения. Тщательную подготовку нужно начинать ещё зимой, вначале определитесь с тем, какие цветы вы хотите видеть на своем участке. Причитайте о них как можно больше информации. 

Возможно, в первый год у вас не будет самых ранних весенних цветов, таких как тюльпаны, нарциссы, крокусы, поскольку их высаживают, как правило, осенью. А вот летние и осенние 

доставят вам первую радость цветовода. Необходимо знать, что цветы есть однолетние, которые растут и отцветают за один сезон, многие из них можно сеять в грунт как можно раньше. 

Двухлетние в первый сезон посева не цветут, зато помогут создать красивый зелёный фон. Их можно приобретать рассадой, тогда вы увидите их цветение в свой первый сезон. Кстати, это даст возможность определить, соответствуют ли они вашим вкусам. 

Dekoriruem stenu doma tsvetamiПри подготовке к разведению цветов очень важно правильно определить место каждому растению, то есть распланировать территорию. Тут нужно учитывать рост растений, и располагать 

их так, чтобы высокие цветы не заслоняли низко растущие. Сейчас совет по выращиванию цветов снабжены отличными фотографиями красивых цветочных композиций с применением различных сооружений.  И кто-то, посмотрев на них, решает, что для меня это недостижимо. Не стоит сразу сдаваться, ведь многие выращивают цветы таким, образом, чтобы это было как в природе, на цветочной поляне. 

Попробуйте цветы одного роста посадить вперемешку, и получите на своём участке кусочек дикой природы. Представьте, что вышли на лужайку, где можно нарвать разноцветный букет. 

Естественно, тут нужно делать прополку, чтобы сорные растения не портили впечатление. Такой цветник более всего удовлетворит тех любителей цветов, кто имеет мало времени по уходу за ними. И в этом случае вы получите полноценный отдых от трудовых будней. Ну а тот кто хочет серьёзно заняться выращиванием  цветов,  должен быть готовым к кропотливой работе, прежде чем достичь желаемого результата.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить