Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С рождением ребёнка в семье происходят значительные перемены в распорядке дня всей семьи, ведь малыш требует постоянного внимания. Что делать если маме необходимо отлучиться в магазин?

image24406С рождением ребёнка в семье происходят значительные перемены в распорядке дня, ведь малыш требует постоянного внимания. Что делать если маме необходимо отлучиться в магазин? Но постепенно всё нормализуется, и родители уже больше уделяют внимания воспитанию ребёнка. А вот у мамы возникает новая проблема – посещение магазина. И если рядом есть бабушки и дедушки, то мама спокойно отлучится на пару часов.

Иногда мамы из одного дома кооперируются, и по очереди сидят с малышами, пока одна из них идёт в магазин. Хорошим вариантом в таком случае являются интернет-магазины, где можно сделать заказ, не выходя из дома. Такой как, например интернет магазин игрушек Хасбро, в котором можно найти огромное количество игрушек для детей разных возрастов.

Но вот ребёнок подрос, уже хорошо ходит и, казалось бы, теперь должно быть легче тем, что с ним можно пойти в магазин. Увы, здесь нас поджидают иные сюрпризы. Во-первых, необходимо быстро сделать покупки, поскольку ребёнок быстро устанет, начнутся капризы, нужно будет брать его на руки, а они заняты покупками. В этом случае лучше всего перед выходом написать полный список того, что нужно купить, это поможет ускорить процесс покупки.

 В настоящее время многие хозяйки предпочитают делать закупки в больших супермаркетах, поскольку тут за один приход можно приобрести всё необходимое. Однако для ребёнка именно в таких больших магазинах существует множество соблазнов – от конфет до игрушек. И часто мы становимся свидетелями истерик детей, требующих купить и то и это. Чтобы избежать такого развития событий, желательно придерживаться нескольких простых правил. 

tass 12860272Перед выходом в магазин обязательно покормите ребёнка, вспомните себя, когда вы голодным заходите в магазин. И если взрослый человек ещё худо-бедно может справиться со своими желаниями, то маленьким  детям этого не дано. Обязательно расскажите ребёнку о своих планах в деле покупки, возможно даже решите с ним, что ему купить в этот раз. При регулярном выполнении одного такого, разумеется, в пределах разумного желания, дальнейшие посещения магазинов с ним не будут составлять особых трудностей. 

 При посещении большого супермаркета старайтесь обходить стороной отделы игрушек и конфет. Если вы хорошо знаете расположение отделов своего магазина, это не составит особого труда. Если у вас запланирован большой объём товаров, лучше посетить магазин два или даже три раза. Долгое хождение по магазину утомит любого ребёнка, и сделает невозможным процесс закупки. И при этом неважно ходит ли малыш ногами по магазину, или его возят в тележке. Чёткое соблюдение этих простых советов поможет сделать походы в магазин с ребёнком спокойными. Разумеется, у каждой мамы найдутся  свои секреты нормального посещения магазина с детьми, мы делимся наиболее действенными из них.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить