Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня очень популярно здоровое питание и все что с ним связано. Козье молоко среди тех продуктов, которые приносят пользу. Так ли это?

3 moloko 300x258Сегодня очень популярно здоровое питание и все что с ним связано. Употреблять в пищу продукты, которые приносят только пользу нашему организму, что может быть лучше? Среди таких продуктов и козье молоко.
О нем сказано много, сегодня этот продукт очень известен и все благодаря своим целебным свойствам и высокому содержанию полезных веществ. Так ли это на самом деле и почему козье молоко в разы полезнее, чем коровье ledi-povar.ru расскажет в этой статье.

Полезные и лечебные свойства козьего молока

Практически все мы с детства слышали о пользе молока, но оды в основном пели молоку коровьему. А теперь получается при более детальном рассмотрении оно получило незаслуженную славу, потому что настоящую пользу приносит козье молоко, отмечает ledi-povar.ru. 

Сегодня многие врачи рекомендуют козье молоко для новорожденных  детей при искусственном вскармливании, поскольку в нем содержится бета-казеин, вещество, которое есть в грудном молоке матери.  Благодаря  тому, что жировые шарики  в козьем молоке маленькие по размеру оно при одинаковом проценте жирности намного лучше усваивается, чем и подходит тем людям, у кого аллергия на лактозу или молочный сахар, т.к. и ее содержание в козьем молоке гораздо меньше. Именно по этой причине козье молоко называют – гипоаллергенным. 

Среди других полезных составляющих козьего молока – витамины группы В, витамин А, витамины D, C, H, E, PP которые как известно помогают нормализовать обменные процессы организма, укрепить иммунитет, также такой витаминный комплекс улучшает пищеварение, и предотвращает возникновении анемии и авитаминоза, пишет ledi-povar.ru. 

В составе этого полезного напитка также насчитываем немало биологически полезных веществ, улучшающих цвет лица и замедляющих старение кожи. А такие микроэлементы, как магний, кальций, калий, йод, марганец, фосфор, фтор и медь, также содержащиеся в козьем молоке, помогают нашей щетовидной железе и сердечно-сосудистой системе, укрепляют кости, зубы, ногти и волосы. Также козье молоко рекомендуют при неврозах, стрессах и депрессивных синдромах, поскольку оно оказывает положительный эффект на нервную систему.
К тому  же козье молоко оказывает положительный эффект на наш желудочно-кишечный тракт, и его рекомендуют пить при различных расстройствах и других заболеваниях желудка.

cH6k9TX59f0Интересно, что коза не болеет туберкулезом и другими заболеваниями, как например корова, а значит пить козье молоко гораздо безопаснее. Также козье молоко по своему качеству гораздо лучше, потому что его белки более высокого качества.
Единственная причина, почему многие не пьют козье молоко – это его немного специфический вкус, который думаю вполне можно компенсировать лечебными свойствами.

Выбирайте козье молоко у проверенных поставщиков и получайте огромную пользу которую дарит этот продукт, советутет ledi-povar.ru. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить