Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Лето, жара, спасает тенистое укрытие, кондиционер и много влаги. Простой рецепт домашнего лимонада читайте здесь ...

лимонадЛето, жара, спасает тенистое укрытие, кондиционер и много влаги. Конечно же мы знаем, что вода по-настоящему утоляет жажду, что нужно много пить именно воды - от 1,5 л в день. Но, хочется разнообразить свой рацион, тем более летом, когда много свежих и душистых трав. Обещаю, что этот простой рецепт домашнего лимонада перевернет ваше представление о напитках летом. 

 Я, например, не очень люблю готовить компоты, хотя многие хозяйки меня захотят в этом разубедить. Во-первых в компот добавляют сахар, во вторых пусть и не долго, но компот варится или точнее доводится до кипения, но все же часть полезных веществ в процессе такой варки уходит.  В тоже время освежающий домашний лимонад совсем другое дело, он и полезнее, и готовить его проще. 

 Много писать не буду, скажу лишь, что мои близкие обожают этот простой рецепт домашнего лимонада, особенно сейчас, когда на улице жаркое лето.  У меня есть несколько вариантов его приготовления и все они зависят от того, что есть сегодня в холодильнике или на грядке, и что приятно - на вкус совсем не влияют.

 Итак, предлагаю рецепт домашнего лимонада с мятой. Такой лимонад и заказ еды на дом сделают Ваш вечер очень вкусным, будь-то вечеринка или семейный ужин. Расскажу также, как готовить домашний лимонад и как легко вы можете заменить один продукт другим, если его не оказалось под рукой. 

 Ингредиенты:

1-й вариант

 1 л воды 

1 половина среднего лимона

1 пучок базилика

1-2 огурца

2 ст.л. меда

 lemonad ingredients

2-й вариант

 1 л воды 

1 половина среднего лимона

1 пучок мяты

2 ст.л. меда

 

Лимон необходимо порезать кругами, зелень вымыть, воду используем только комнатной температуры или охлажденную. Сначала мы наливаем в емкость, в которой готовим лимонад, немного воды и добавляем мед, так легче растворить мед, который даст необходимую сладость. Двух столовых ложек вполне хватает для приятной сладости, если вы любите более сладкий, добавляйте еще.
Если нет меда или в случае аллергических реакций на этот продукт, его можно заменить стевией, это сахарозаменитель и продается в аптеках и супермаркетах, для тех, кто переживает о фигуре или простой вариант - добавить сахар.

фото 4Когда мед растворился, добавляем лимоны и слегка придавливаем, чтобы немного пустить сок, но совсем немного. Затем кладем огурец и зелень, и доливаем оставшуюся воду. Накрываем нашу емкость крышкой или пищевой пленкой и ставим в холодильник или другое прохладное место на 2-3 часа. Если наш напиток простоит дольше, будет еще вкуснее. В идеале готовить его вечером и на ночь оставить настаиваться, тогда наш освежающий домашний лимонад будет еще вкуснее. 

 Возможно Вы подумали, как готовить домашний лимонад с огурцом, но поверьте, он добавляет необходимую ноту вкуса и замечательно освежает. 

 Приятного аппетита и хорошего отдыха!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить