Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мята, с острым, но сладким вкусом – одна из наших любимых трав.

1a0f3773b27f1d242ac4c7b05655cee0Мята, с острым, но сладким вкусом – одна из наших любимых трав. Мы находим ее в зубной пасте, шампунях и других косметических средствах, но в основном в пище, которую мы едим и особенно в кондитерской! И конечно же мятный чай, летом он особенно хорош, успокаивающий и холодящий из свежей мяты. Как заваривать вкусный чай в самоваре узнаете, если посмотрите на сайте tulasamovar.ru.

После ужина мятные конфеты, бисквиты с начинкой из вкусного мятного крема, мятное мороженое – список бесконечен. Оптовые продавцы кондитерских изделий всегда ищут новые продукты, чтобы удовлетворить нашу тягу. Но что делает это растение таким особенным? Почему мы любим его так сильно?

Знаете ли вы, что мята перечная является гибридом?

Мята перечная  - это распространенное растение встретить во многих садах. Это крепкое, быстро растущее многолетнее растение, хорошо подходящее для нашего климата, так как оно процветает там, где есть большое количество осадков и температура не слишком высокая.

9d5417b9c73b4325475de8161db32704Мята в различных формах существует уже на протяжении тысячелетий. Еще в Древнеримской империи Плиний описывал, как использовали мяту для украшения продуктов, делали соусы и даже использовали как своего рода венец во время особых торжеств.

Мята перечная, однако, относительный новичок на сцене. Она была впервые представлен в Лондоне примерно в конце XVII века, когда мята была скрещена с мятой водной (Mentha aquatica) чтобы произвести гибридное растение, которое мы знаем как мяту.

Мята piperita – естественный способ пробудить вкусовые рецепторы

Мята содержит большое количество ментола и его производных. Части растения, содержащие активный ингредиент (часто добываемый в виде масла перечной мяты) листья и цветы, используемые в широком спектре приложений, в том числе в пищевых продуктах, косметических и лекарственных средствах.

Пожалуй, самая известная характеристика мяты перечной (и почему нам это так нравится) - резкое ощущение охлаждения, испытываемое при использовании. Это обусловлено высоким содержание ментола, а ментол активизирует холодочувствительные рецепторы в коже и слизистых тканях, что дает нам ощущение холода, когда мы едим шоколад с мятой, пьем мятный чай, чистим зубы зубной пастой с мятой или применяем мятный бальзам для губ.

Перечную мяту можно использовать наряду с массой других ингредиентов для производства фантастических вкусовых сочетаний. Производители выпускают бесконечные сортов кондитерских изделий с мятой перечной – бисквитов, жевательной резинки, шоколада, мятных леденцов – список просто бесконечен.

Оптовые поставщики кондитерских изделий всегда ищут новые продукты, чтобы привлечь мятой публику. Производители, хорошо сознавая растущую потребность в новых вкусовых ощущениях готовы сделать все возможное, чтобы развивать новые комбинации, волнующие наше воображение и вкусы.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить