Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Эти рецепты значительно упростят жизнь хозяйки на кухне ...

 postnyj plov s ovoshchamii 550x343 1

Мультиварка прочно заняла своё место на нашей кухне. Приготовить в ней можно, практически, любое блюдо.Благодаря ей уже не нужно спешить утром с завтраком.

Рецепт №1. С вечера приготовим любимую и полезную кашу, оставили в режиме подогрева. Любая каша готовится в мультиварке с молоком, на бульоне в соотношении 1:3, с добавлением сахара, соли и масла по вкусу. Первые блюда готовятся немного не в том порядке, к которому мы привыкли. 

 Рецепт №2. Вначале нужно поджарить лук с морковкой, положить мясо с небольшим количеством воды, и включить режим «Тушение» минут  20-30. Долить воды, положить остальные ингредиенты, соль, специи, и в режиме «Варка» варить час-полтора. Очень удобно тем, что всё готовится в одной кастрюле мультиварки.

 Рецепт №3. Если мы готовим мясное - овощное рагу, то в первую очередь тушим мясо, практически, так как на сковороде, только в режиме «Тушение», и не нужно его перемешивать. Через 40 минут закладываем овощи, которые уже подготовлены, пока тушилось мясо. Воды добавлять не обязательно. И через час второе блюдо готово. А уж овощное рагу готовится ещё быстрее. 

Мультиварка намного ускоряет приготовление заливных блюд. 

 Рецепт №4. Так в режиме «Холодец» курица готова через 30 минут, поскольку варится под давлением. Остальной процесс идёт привычным путём, то есть желатин, растворённый в холодной воде, вливаем в бульон, размешали и залили мясо в тарелках. Осталось дождаться, пока заливное застынет.

Нужно сказать, что мясные блюда в мультиварке варятся быстрее и приобретают особый вкус. 

 Рецепт №5. Например, свиные рёбрышки, которые замариновали по своему рецепту. Их нужно сложить в кастрюльку мультиварки, и включить режим «Выпечка». Через полтора часа вкуснейшее блюдо готово.

 Приготовление рыбных блюд в мультиварке доставляет истинное удовольствие. Рассмотрим самый простой, так сказать на скорую руку.  

 Рецепт №6. Приготовленное филе хека сложили на дно кастрюльки, смазанной растительным маслом, добавили морковь, лук, соль, специи. По желанию можно залить сметаной. В режиме «Выпечка» рыба готова через 25 минут.

 Сладкие блюда из фруктов и ягод так же под силу мультиварке. 

 Рецепт №7. Любителям яблочного джема – очистить яблок от кожуры, нарезали дольками, и уложили в кастрюльку, добавим сахара, совсем немного, если яблоки сладких сортов, можно обойтись и без сахара. Насыпали чуть-чуть лимонной кислоты, перемешали. В режиме «Варка на пару» доводим до кипения, переключаем в режим «Тушение» на один час. По истечении времени перемешиваем джем деревянной лопаткой, угощение готово.

 Можно сварить и варенье. 

 Рецепт №8. Берём свои любимые ягоды  и сахар, для большинства ягод пропорция 1:1. В мультиварке растворяем сахар, в полученный сироп высыпали подготовленные ягоды. В режиме «Тушение» через один час варенье готово, перекладываем в стерилизованные банки и закатываем.

 Любители творожной запеканки с помощью мультиварки быстро приготовят это блюдо. 

 Рецепт №9. Смешали все, привычные вам,  ингредиенты и выкладываете в смазанную маслом чашу. Готовим в режиме «Выпечка» 40 минут, и приятного аппетита. 

 Вершиной десертов считается торт, и его можно приготовить в мультиварке. 

 Рецепт №10. Вначале приготовим бисквит по своему рецепту, то есть массу складываем в кастрюльку и в режиме «Выпечка» готовим 40 минут. После того как выложили бисквит для остывания, варим крем. Затем разрежем корж вдоль на 2-3 части  и смазываем каждую кремом. 

 Сверху украшаем по своему вкусу – глазурью, шоколадом, ягодами и так далее. 

 Как видим для мультиварки нет ничего невозможного, было бы желание! 

Желаем приятного кулинарного творчества!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить