фуксия сорта

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Зазываем весну к себе домой :)

140325123755Вот и снова на дворе весна. С удовольствием на улицу, посмотреть на весеннее солнышко, прозрачный воздух. А вот в наших квартирах, почему-то пока нет ощущения перемен. И всё потому что, тут ещё властвуют зимние вещи. Значит, чтобы усилить весеннее настроение, нужно заняться созданием весеннего декора. При этом нет необходимости приобретать какие-либо новые вещи, просто откроем свои шкафы и комоды, там, наверняка, найдётся много полезного.

Естественно, всякое обновление начинается с уборки. В этом процессе чистка происходит не только помещения, но наших мыслей. Не поленитесь, загляните во все уголки квартиры, представьте себе, что убираете свой участок после сошедшего снега, когда обнаруживается много ненужных вещей. А если чуть-чуть переставите мебель, интерьер комнаты изменится в лучшую сторону. Теперь поставьте вазу с весенними цветами, они уже продаются в цветочных магазинах, выбирайте непременно яркие цвета.

Если поставите вазу с цветами в дальнем углу комнаты, то это создаст впечатление большей перспективы, как бы увеличит пространство. Света пока маловато, хотя солнце упрямо заглядывает в окна. Это только потому, что на окнах ещё висят зимние тёмные шторы. Смело производим замену, светлые лёгкие шторы значительно усиливают весенний декор. Воздух в комнате становится светлым и прозрачным, как на весенней улице. На светлом окне даже комнатные цветы смотрятся совершенно иначе.

Усилить весенний  декор помогут какие-либо вещи светлых тонов. К примеру, на диванных подушках поменять наволочки или на комплекты стульев надеть новые чехлы также в светлой гамме. А если вы увлекаетесь рукоделием, то можно создать своими руками аппликации на весенние темы. 2-3 яркие аппликации на стене подчеркнут позитивные перемены в вашем доме. Хозяйкам приходится значительное время проводить на кухне. Так вот и там незамысловатые вещи, связанные или сшитые своими руками. Яркие подставочки под горячие чашки, тарелки оживят декор кухни. Жёлтые или розовые розочки и бумаги, поставленные на небольшом возвышении в кухне, будут радовать глаз. 

originalnyie podelki k pashe svoimi rukami5Весна у нас ассоциируется с первой нежной зеленью на деревьях. Так же и в доме при создании весеннего декора старайтесь использовать зелёные тона. Давайте волю вашей фантазии, например, небольшая веточка с зелёными листьями, сделанная своими руками из подручных 

материалов, будет встречать вас в прихожей. А небольшой островок свежей зелени можно создать на окне, если положить в тарелку немного любого зерна – пшеницу, овёс, рожь, залить чуть-чуть водой, зернышки вскоре пустят нежные зелёные ростки. Это добавит живой элемент в весенний декор. Кстати это полезно делать, если в доме кошка, она их будет есть с удовольствием. Как видим для создания весеннего настроения в доме не нужно больших расходов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить