Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Соблюдение простых правил на кухне поможет приготовить вкусный обед

shutterstock 81678091 630x419Умные люди утверждают, что учиться никогда не поздно. И это абсолютно правильно, особенно с учётом быстро меняющихся технологий. Кстати, в быту об этом тоже не нужно забывать. И это хорошо знают хозяйки, которые стремятся приготовить что-то новое. Ведь сейчас появляется много различных рецептов вкусных блюд своей страны и кухни ближних и дальних стран. И чтоб правильно, быстро и вкусно приготовить любое блюдо, необходимо придерживаться нескольких не сложных правил.

Опытные повара советуют начинать все работы на кухне начинать с кипячения воды, поскольку она нужна, практически, постоянно в процессе приготовления пищи. Если вы желаете приготовить совершенно новое блюдо, начинать необходимо с детального изучения рецепта.  Осваивать все сложные рецепты нужно только тогда, когда вы готовите для себя, для приёма гостей лучше пользоваться уже проверенными блюдами. В случае, когда  с первого раза новое блюдо не получилось, у вас есть возможность спокойно проанализировать неудачу, и в следующий раз не повторить ошибок.

Следующим этапом должна быть подготовка продуктов. В идеале их нужно разложить на столе в нужном количестве, чтобы не отвлекаться потом к холодильнику или шкафчикам. Это же касается и посуды, кастрюли и сковородки должны стоять на плите, а овощерезки, тёрки  и прочее – на столе. Их не так уж и много, так что места хватит. Листочек с рецептом лучше прикрепить на стене, на уровне глаз, так намного легче выполнять все необходимые операции. На кухне все подготовили, пришло время себя и семью порадовать новой покупкой, сэкономить время при поиске обуви и купить кеды ванс http://allshoes.com.ua/, быстро и без хлопот, молодежная обувь на любой вкус. 

Чтобы на кухне не скапливалось много пара, не нужно долго кипятить воду, супы, компоты. На это отводите ровно столько времени, сколько необходимо по рецепту. И приучите себя закладывать продукты только в кипячёную воду, причём во многих случаях её нужно предварительно посолить. В этом случае мясо при варке не даст много пены, а остальные продукты быстрее сварятся. Кстати, молочные и рыбные супы желательно варить без крышки, это улучшает их вкус и не позволяет выливаться на плиту при кипении.

Если продукты находились некоторое время в холодильнике или в кладовой, перед приготовлением обязательно нужна проверка их качества. Купленные овощи проверять просто необходимо, ведь неизвестно где и какое время они до этого находились. Это предохранит вас от невкусного блюда и, что ещё хуже, от отравления. А чтобы у вас ничего не пригорело и не сбежало, старайтесь во время приготовления еды не покидать кухню. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить