Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Варианты быстрых и полезных завтраков читайте здесь ...

breakfastНемногие люди задаются вопросом о том, что лучше приготовить на завтрак. Зачастую готовят обычную яичницу или же, собираясь на ходу, быстро выпивают чай.
Для такого нехитрого завтрака не понадобится много усилий. Но иногда хочется, чтобы завтрак был питательным, полезным и при этом приносил удовольствие. Мы подготовили для вас несколько рецептов вкусного и полезного завтрака.

1. Можно приготовить вкусный и полезный завтрак всего за три минуты! Вы можете приготовить ленивые вареники. Они очень быстро готовятся и варятся. Для того чтобы быстро и правильно их приготовить, вам понадобится 200 г творога, 50 г муки, яйцо и сахар. Вам нужно скатать колбаски из этих ингредиентов, разрезать их на шарики и сразу же отправить в кипящую воду. Когда вареники будут готовы, они всплывут. Чтобы от завтрака было еще больше пользы добавьте вместо муки манку или овсяную муку. Такой завтрак является очень полезным. А если Вам захочется вкусного обеда, тогда рецепт узбекского лагмана Вам в помощь, вкусно и сытно.

2. Если вы привыкли жарить на завтрак яичницу, можно разнообразить ее приготовление или же подать ее по интересному. Вам понадобится хлеб для тостов, посередине которого нужно проделать круглое отверстие. Затем разогрейте сковородку, смажьте ее сливочным маслом, и обжарьте тост с одной стороны до приятного оттенка румяности. Затем вы его переворачиваете и в отверстие вбиваете яйцо, посыпаете все это солью, перцем или зеленью. 

originalnyj zavtrak 23. Этот рецепт подойдет для выходных дней, поскольку завтрак является более сытным. Для приготовления подготовьте тонкий лаваш, помидор, огурец, зелень, ветчину, сыр, майонез и оливковое масло. Для начала сбрызните лаваш оливковым маслом, расплавьте сыр и положите его в лаваш. После этого добавьте все остальные ингредиенты и аккуратно их заверните. Этот завтрак является сочным, вкусным и питательным.

4. Традиционная свежеприготовленная овсянка является наиболее полезным завтраком. В нее можно положить любимые фрукты и сварить как обычно. Также овсяную смесь можно залить кефиром или йогуртом, добавив любимые фрукты и несколько кубиков рахат-лукума, знаменитой турецкой сладости. При таком завтраке даже самые ярые противники овсянки, сразу изменят отношение к ней.

0a6243c78e1de36712ca8ac3ddb0e45e5. Еще один прекрасный вариант приготовления завтрака - банановые оладьи. Такой завтрак будет питательным и необычным. Вам понадобится два яйца, два банана, стакан кефира, от двух до пяти столовых ложек муки, половину чайной ложки соли и соды. Необходимо смешать все ингредиенты, кроме муки. Ее нужно потихонечку вмешивать. Далее все это необходимо обжарить и подать в горячем виде с джемом, вареньем или сметаной.

Такие завтраки готовятся очень быстро и смогут подарить вам массу полезных веществ. Разнообразьте ваш завтрак и вашу жизнь. Начинайте с малого! Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить