Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как известно, каждая хозяйка стремится иногда побаловать своё семейство различными вкусными блюдами. Вот только ...

Как известно, каждая хозяйка стремится иногда побаловать своё семейство различными вкусными блюдами. Вот только зачастую на это не хватает времени, ведь большинство женщин работают наравне с мужчинами. Вечером, как правило, нужно приготовить ужин как можно скорее. А в выходные дни необходимо переделать кучу домашней работы. Разумеется, сейчас хозяек выручают полуфабрикаты, позволяющие быстро приготовить обед и бесплатный сервис ZakaZaka, который доставит уже готовую еду.

. И только к праздникам готовим различные вкусные блюда, для приготовления которых необходимо много времени.

ed2e242f4669770d208db3bf27822a4c

Но, кулинары предлагают рецепты таких блюд для быстрого приготовления. Так, например, можно довольно быстро приготовить голубцы ленивые, по вкусу не уступающие классическим. Практически, все ингредиенты остаются прежними, только вовсе не обязательно иметь целый вилок капусты. Часто именно отсутствие такового, да и необходимость завернуть  фарш в каждый листок капусты, останавливает хозяйку. Итак, готовим ленивые голубцы. Рис варится быстро, те временем приготовили мясной фарш из того мяса, которому отдают предпочтение члены семьи. 

Зажариваем лук с морковкой, капусту нужно нашинковать как можно мельче, сейчас это позволяют сделать современные овощерезки. Затем все эти компоненты тщательно перемешиваем, в фарш обязательно необходимо добавить яйцо, чтобы изделие сохраняло определённую форму. Затем формируем фарш в форме котлеты, обваливаем в панировочных сухарях. Обжаривать необходимо на хорошо нагретой сковороде. Наполовину готовые ленивые голубцы складываем в кастрюлю и тушим до готовности минут 30-40. Если в семье любят томатный сок, то голубцы можно тушить залитые соком, смешанным со сметаной.

Ещё быстрее можно порадовать своих домашних вкусными ленивыми варениками с творогом. На приготовление этого блюда уходит не более 15 минут, и оно прекрасно подходит как для завтрака, так и для ужина. На 4 порции необходимо 500 грамм творога, 6 столовых ложек муки, 1 яйцо, сахара 2 столовые ложки и немного соли. Тесто вымешивается быстро, так что сразу можно ставить на огонь воду, это ускорит приготовление. Творог разминаем с яйцом, затем добавляем муку и сахар, всё тщательно вымешиваем. На доске раскатываем тесто колбаской и режем на порционные кусочки. Скатали шарики и кладём в закипевшую подсолённую воду. Как только варенички всплывают, вкладываем их на тарелку. А дальше – кто с маслом, а кто со сметаной вкусно и сытно, съедят с аппетитом.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить