Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Если надоели обычные бутерброды и горячие сэндвичи, то можно легко приготовить запеченный багет с курицей и крем-сыром. 

Это отличная закуска для посиделок с друзьями, для таких мироприятий  также подойдет доставка суши в Туле. Запеченный багет - это также сытный завтрак или перекус в течении дня. Такой багет можно дать ребенку с собой в школу или мужу на работу. Кроме отличного вкуса багет можно полюбить за быстроту и легкость в приготовлении. Для начинки мы будем использовать курицу и крем-сыр, но также можно немного пофантазировать и сделать к примеру его с сыром и травами или только овощным.

Ингредиенты:

  • Багет 1 шт.
  • Куриное филе 230 г
  • Крем-сыр 115 г
  • Острый соус 1,5 ст. ложки
  • Соус барбекю 3 ст. ложки
  • дижонская или сладкая горчица 2 ст. ложки
  • вустерширский соус 1 ст. ложка
  • сушеный чеснок 0,5 чайной ложки или свежий 1 зубец
  • тертый твердый сыр 150-200 г

Сначала нам необходимо запечь куриное филе, для этого натираем его солью, сушеным чесноком и паприкой. Вместо сушеного чеснока можно использовать и свежий чеснок. Уже готовое и охлажденное мясо разделяем на небольшие кусочки. Этот рецепт очень хорош тем, что Вы легко можете использовать курицу оставшуюся после вчерашнего ужина отделив мягкую часть от кости. Также можно приготовить куриное филе любым привычным для вас способом – отварить на пару, обжарить на сковородке. 

Затем приступаем к подготовке хлеба. В данном случае можно использовать не только багет, но и отдельные булочки или даже обычный батон. Сначала аккуратно срежем с хлеба верх и вытащим мякиш. Мякиш достаем таким образом, чтобы осталось немного внутри, тоесть вычищаем не до самой корочки.

Чтобы наша закуска получилась сочная и ароматная, приготовим соус. Для этого нам понадобится дижонская или сладкая горчица, крем-сыр, соус барбекю, острый соус, вустерширский соус, сушеный чеснок и примерно 1/3 натертый твердый сыр. Все соусы необходимо перемешать и добавить в них куриное филе. Если мы готовим такую закуску в качестве школьного перекуса для детей, то острый соус можно не использовать.

На данном этапе наша начинка выглядит не очень аппетитно, но стоит немного набраться терпения и подождать.

 

Затем нам необходимо заполнить наш багет начинкой из курицы и соусов и посыпать сверху оставшимся тертым сыром. Перекладываем закуску на противень и оставляем в разогретом духовом шкафу на 15-20 мин при 180 градусах. Если видите, что края багета начинают подгорать, накройте их «крышечкой» из фольги. 

Затем необходимо дать остыть нашей закуске 10-15 мин и нарезать на кусочки. Перед подачей можно посыпать зеленью. 


Приятного аппетита!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить